NETGEAR R7000

Фотография роутера NETGEAR R7000

NETGEAR R7000

Общие характеристики NETGEAR R7000

Тип
Wi-Fi точка доступа 
Стандарт беспроводной связи
802.11a/b/g/n/ac, частота 2.4 / 5 ГГц, возможность одновременной работы в двух диапазонах 
Макс. скорость беспроводного соединения
1900 Мбит/с 

Прием/передача NETGEAR R7000

Защита информации
WEP, WPA, WPA2 

Опции точки доступа/моста NETGEAR R7000

Коммутатор
4xLAN 
Скорость портов
1000 Мбит/сек 
Количество разъемов USB 2.0 Type A
Количество разъемов USB 3.0 Type A
Расширенные функции
файловый сервер, FTP-сервер, UPnP AV-сервер 
Гостевая сеть
есть 
Поддержка IPv6
есть 

Маршрутизатор NETGEAR R7000

Маршрутизатор
есть 
Межсетевой экран (FireWall)
есть 
NAT
есть 
SPI
есть 
DHCP-сервер
есть 
Поддержка Dynamic DNS
есть 
Демилитаризованная зона (DMZ)
есть 

VPN NETGEAR R7000

Поддержка VPN-туннелей
есть 

Антенна NETGEAR R7000

Количество внешних антенн
Тип внешней антенны
съемная 

Мониторинг и конфигурирование NETGEAR R7000

Web-интерфейс
есть 

Память NETGEAR R7000

Объем оперативной памяти
256 Мб 
Объем флеш-памяти
128 Мб 

Дополнительно NETGEAR R7000

Интерфейс встроенного принт-сервера
USB 
Размеры (ШxВxГ)
285x50x184 мм 
Вес
750 г 

Отзыв о роутерах NETGEAR R7000

Отличная модель
Опыт использования устройств Wifi: несколько месяцев
Достоинства устройств Wifi
Очень дальнобойный Wifi с режимом АС, простые настройки, высокая скорость, мощное железо, внешние съемные антенны, не сильно греется (заметно ниже n66u). Один из немногих на 2-х ядерном ARM процессоре Broadcom 4709 (частота 1 ГГц). NVRAM 64 Kb, RAM 256 Mb
Недостатки устройств Wifi:
Габариты велики - раза в 2 больше обычного роутера, большие светодиоды. Присутствует ощущение "топорности" при изготовлении.
Периодически пропадает интернет при соединении с Nexus 7 2013, думаю, связано с нестабильной работой режима АС. При смене диапазона восстанавливается на какое-то время, затем пропадает.
Иногда пропадает интернет и не подключает его обратно. Вернуть его можно только переткнув разъем интернет кабеля в LAN разъем и обратно. Причем проблема сохранялась и на прошивке Tomato. Думаю проблема железная.
Комментарий об устройствах Wifi:
Куплен в Америке, цена на момент покупки адекватная, из конкурентов лучше не нашел - либо греются, либо часто ломаются, либо производительность низкая. С размерами смирился, хотя пустот в корпусе достаточно, сама плата раза в 1.5 меньше корпуса, можно было и меньше сделать. Прошивка поборола много изначальных глюков. WEB-управление не понравилось, вроде все просто, но с другой стороны чего-то не хватает или куда-то засунуто. Приложение из под андроид работает неплохо, есть куча измерителей и основных регулировок. Плюс рисует карту сети, очень удобно. Мощность передатчика очень высокая, я пробовал много роутеров, в т.ч. n66u, e4200, на данном роутере в диапазоне 2.4 уровень сигнала заметно выше, процентов на 30. На 5 ГГц уровень выше конкурентов, но пониже, чем на 2.4. Не получилось настроить по IPv6 протоколу, tomato работал на ура, здесь не подключает протокол по DHCP Prefix Delegation от провайдера, подключает только через эмулятор, со своим IP. В целом отличный роутер, кокурентов у него по скорости работы, по пингу, по нагреву и площади покрытия пока нет. Мелкие недочеты, думаю, будут устранены с новыми прошивками, либо с помощью альтернативных. 
------------ 
Дополнение от 06.05.2014 Вышла прошивка Tomato от Shibby для данного роутера (Tomato-R7000-RT-AC6x--118-AIO-64K). Из плюсов: выросла скорость работы, позволяет установить Web-server, FTP, NAS сервер, Торрент, Media-Server. Но пока стоят драйвера от Asus, поэтому покрытие уменьшилось. 
------------ 
Дополнение от 07.07.2014 2 месяца назад я вступил в переписку с инженерами Netgear и наконец-то мне прислали бета прошивку с работающей функцией IPv6 DHCP-PD через PPPoE. Все летает, только в настройках IPv6 надо указывать не как они рекомендуют Auto-Config, а PPPoE с логином -паролем и DHCP. Думаю скоро она прилетит всем. Так что повышаю оценку до 5 звезд. Теперь все работает.

Отзыв №2 о роутерах NETGEAR R7000

Плохая модель
Опыт использования устройств Wifi: менее месяца
Достоинства устройств Wifi
Роутер богатый по настройкам, возможность использования альтернативных прошивок.
Недостатки устройств Wifi:
Не работает в сети Билайн! Не при каких обстоятельствах, ни на каких прошивках. коннесктится и тут же в течение нескольких минут непредсказуемо теряет коннект или просто зависает передача данных на порт WAN. 
Огромные размеры.
Комментарий об устройствах Wifi:
Неплохо сделан, качественная начинка. При своих громадных размерах неудобен в расположение в в квартире в нишах, на подоконниках и т.п. Так где стоит изящный цилиндрик D-Link DIR-826, 850, 860, 868 эта бандура выглядит как гроб с кучей проводов и антенн.
Невозможно нормально использовать в сети Билайн! Не покупайте данные роутеры Netgear R7000, R7500, R8000 ни при каких обстоятельствах, если у вас этот провайдер! Вот банальная ссылка на форум Netgear. http://forum.netgear.ru/search.php?search_id=1664192270 
Пробовал разные прошивки с официального сайта, последнюю прошивку DD-WRT firmware for Netgear R7000. 
Результат одинаковый соединение к провайдеру через L2TP просто зависает через какое то время. Роутер уходит в ступор.
Что касается разрекламированной сети Wi-fi AC1900 и расширенного N диапазона на 2,4 Ггц... Роутер покупался на замену D-Link DIR-826L как более мощный в плане Wi-Fi и возможности настроек QoS. При его тестировании в режиме точки доступа не показал абсолютно никаких преимуществ по сравнению с D-Link который стоит вдвое дешевле. Возможно на последних ноутбуках с поддержкой диапазона AC он будет гораздо быстрее, но в режиме N 2,4 и 5 Ггц. выдает ту же или меньшую скорость по Wi-Fi ! при этом стационарный компьютер на этом же порту Lan D-link дает полную скорость от провайдера 92/93 Мбит/сек downlink/uplink! 
Странно что продавая такой продвинутый продукт Nergear не может допилить нормально далеко не новый протокол L2TP под российских провайдеров. Судя по форуму на официальном сайте производителя проблема существует давно, но компании поддержка российских клиентов не интересна!
Не покупайте данную модель для работы в сети Билайн!

Инструкция к роутеру NETGEAR R7000

Инструкцию к роутеру NETGEAR R7000 скачать бесплатно. Читать инструкцию к роутеру NETGEAR R7000. Изучать инструкцию к роутеру NETGEAR R7000. как подключить акустическую систему NETGEAR R7000

Цена роутера NETGEAR R7000

 Цена по рынку , на момент  создания  страницы

от 11.000

до 15.000 рублей.

Отзыв взят с сайта market.yandex.ru

Друзья!!! Мы работаем для Вас, чтобы у Вас была информация!

Мы будем Вам очень благодарны, если вы оцените наш труд, и поделитесь ссылкой в соцсетях!

Это самое малое, что Вы можете сделать для нас!

Заранее спасибо!

Оставить комментарий:

Не нажали на рекламное объявление!?

Ничего страшного!

Вы ещё можете помочь проекту!

Да не оскудеет рука дающего!

Контакты Copyright © 2007-2015  - all right reserved ! Карта сайта sitemap.xml
Индекс цитирования